Главная Новости Политика ОМОНовец устроил распродажу тротила
commentss НОВОСТИ Все новости

ОМОНовец устроил распродажу тротила

25 мая 2009, 12:29
Поделитесь публикацией:
ОМОНовец устроил распродажу тротила

Старший прапорщик ОМОНа, пытавшийся вынести с территории части и продать крупную партию тротила, задержан правоохранительными органами в Москве. Арест произвели оперативники департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД РФ совместно с управлением собственной безопасности (УСБ) столичного ГУВД.

"Операция по задержанию 56-летнего старшего прапорщика была проведена на высшем уровне. Подозреваемый в торговле оружием прослужил в рядах ОМОНа более 20 лет и дослужился до начальника склада вооружения, соответственно, имел полный доступ к оружию", — заявил начальник управления информации и общественных связи ГУВД по Москве Виктор Бирюков.

Сотрудники ДСБ и УСБ под предлогом покупки взрывчатых веществ согласовали цену и назначили подозреваемому встречу. Прапорщик согласился и подготовил к продаже партию тротиловых шашек. Однако оперативники сочли, что выпускать человека с такой крупной партией взрывчатки за пределы базы ОМОНа опасно, поэтому старшего прапорщика задержали прямо на КПП части.

Сейчас арестованный уже уволен из правоохранительных органов и вскоре должен предстать перед судом. Его делом занимается следственный отдел СКП РФ по Северо-Западному административному округу Москвы. На базе ОМОНа после спецоперации по задержанию торговца оружием был проведен ряд профилактических мероприятий в целях предотвращения подобных инцидентов.

По материалам "MIGnews.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!