Главная Новости Политика КНДР запустила еще две ракеты - агентство
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР запустила еще две ракеты - агентство

25 мая 2009, 12:50
Поделитесь публикацией:
КНДР запустила еще две ракеты - агентство

КНДР в понедельник произвела испытательные пуски еще двух ракет, сообщает со ссылкой на южнокорейские источники агентство Ренхап.

По имеющейся информации, пуски были произведены спустя несколько часов после испытательного пуска зенитной ракеты и предшествующего ему испытания ядерного заряда.

О тактико-технических характеристиках ракет и местах нахождения пусковых площадок не сообщается.

Ранее в понедельник агентство Ренхап со ссылкой на южнокорейские источники сообщило о том, что КНДР в понедельник спустя несколько часов после проведения ядерного испытания осуществила испытательный пуск ракеты "земля-воздух" с радиусом действия около 130 километров.

Ракета была выпущена с ракетного полигона на мысе Мусудан, откуда утром 5 апреля, по заявлениям властей КНДР, был осуществлен запуск ракеты "Ынха-2" ("Млечный путь"), которая успешно вывела на орбиту искусственный спутник Земли "Кванмёнсон-2" ("Яркая звезда"). Представители других стран, прежде всего США и их союзников, не подтвердили факта вывода спутника на орбиту, заявив о том, что под видом запуска спутника осуществлялись испытания баллистической ракеты военного назначения.

В мае представитель МИД КНДР заявил, что страна будет укреплять собственные силы ядерного сдерживания, если США не откажутся от враждебной политики по отношению к Пхеньяну. По его словам, администрация Барака Обамы за первые 100 дней у власти продемонстрировала, что враждебная политика США в отношении КНДР остается неизменной.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!