Главная Новости Политика Эстония надеется, что 1 у.е.,2 миллиона от продажи квартиры посла в Лондоне спасут ее от кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Эстония надеется, что 1 у.е.,2 миллиона от продажи квартиры посла в Лондоне спасут ее от кризиса

25 мая 2009, 15:13
Поделитесь публикацией:
Эстония надеется, что 1 у.е.,2 миллиона от продажи квартиры посла в Лондоне спасут ее от кризиса

МИД Эстонии в связи с экономическим кризисом продаст большую квартиру эстонского посла в Лондоне, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на DELFI.

По информации Postimees, квартира площадью в 145 квадратных метров была приобретена МИДом в начале 1990-х годов и с тех пор использовалась в качестве резиденции для послов. Действующий посол Маргус Лайдре, как сообщается, ею не пользуется.

В министерстве рассчитывают выручить за квартиру 14,3 миллиона крон (более 1,2 миллиона долларов). Эти средства частично компенсируют сокращение бюджета МИДа, которое было решено провести в рамках очередного уменьшения государственных расходов.

Как сообщалось ранее, в связи с экономическим кризисом правительству Эстонии приходится уже во второй раз за год секвестировать бюджет. Первое сокращение было проведено в феврале: тогда расходы государства сократили на восемь миллиардов крон (около 700 миллионов долларов). Теперь эстонские власти намерены урезать бюджет еще на 3,4 миллиарда крон (около 300 миллионов долларов). Одной из мер по экономии станет сокращение зарплат в министерствах (в среднем на восемь процентов).

Между тем разногласия по вопросу о сокращении расходов стали причиной распада правящей коалиции. 21 мая из нее вышла Социал-демократическая партия, выступавшая против того, чтобы отказываться от ранее запланированного повышения выплат безработным. Оставшиеся в коалиции партии (Партия реформ и IRL) лишились большинства в парламенте. Переговоры о новой коалиции пока не принесли результатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!