Главная Новости Политика Народные депутаты решили пройти по следам Луценко в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Народные депутаты решили пройти по следам Луценко в Германии

25 мая 2009, 15:30
Поделитесь публикацией:
Народные депутаты решили пройти по следам Луценко в Германии

Представители Временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования инцидента, произошедшего в Германии при участии министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, планируют до июня посетить Германию.

Об этом сообщил член фракции БЮТ Андрей Павловский в эфире программы "По сути" на телеканале "Первый общественный".

"Первые организационные собрания уже были и на них принято решение о необходимости на месте объективного исследовать все факты и до июня выехать непосредственно в Германию и там пообщаться как с немецкой стороной, так и с представителями посольства, консулом который был свидетелем этого инцидента", — отметил депутат.

По мнению Павловского, признанной с юридической точки зрения является следственная комиссия, которую возглавляет Роман Забзалюк. "Поскольку Нестор Шуфрич одновременно входит в состав другой следственной комиссии, что запрещено и законом о следственных комиссиях, и регламентом. Вышла такая коллизия потому, члены Партии регионов согласились работать в комиссии Забзалюка. Соответствующие заявления они уже написали", — сказал Павловский.

Напомним, в ВР были созданы две ВСК по расследованию обстоятельств инцидента с Луценко, поскольку депутаты так и не пришли к согласию относительно единого кандидата, который бы возглавлял данную комиссию. Первую ВСК возглавил член фракции БЮТ Забзалюк, а вторую — Шуфрич.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!