Главная Новости Политика КРУ подсчитало, что правительство Тимошенко – лидер по финансовым нарушениям
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ подсчитало, что правительство Тимошенко – лидер по финансовым нарушениям

25 мая 2009, 15:47
Поделитесь публикацией:
КРУ подсчитало, что правительство Тимошенко – лидер по финансовым нарушениям

Правительство Юлии Тимошенко является лидером по объему зарегистрированных за период его деятельности финансовых нарушений, которые привели к потере финансовых и материальных ресурсов государства (907,2 млн.грн.).

Такой вывод можно сделать, исходя из данных официальной статистики Главного контрольно-ревизионного управления Украины, которые привел 25 мая в ходе Интернет-конференции председатель ГлавКРУ Николай Сивульский, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Правительство Виктора Януковича является лидером по объему нарушений в расчете на один день работы (18 млн.грн.).

При этом Сивульский отметил, что следует учитывать период работы каждого украинского правительства. В частности, он напомнил, что правительство Тимошенко работает 525-й день (с 18 декабря 2007 года, — ред.).

"Объем нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, составил 907,2 млн.грн., а нарушений, которые не привели к потерям — 5 млрд. 968,7 млн.грн. Всего выявлены нарушения на один день этого правительства — 13 млн. 096,84 тыс.грн.", — сказал Сивульский.

Для сравнения Сивульский привел правительство Юрия Еханурова, проработавшее 317 дней (с 22 сентября 2005 года по 4 августа 2006 года). "Объем нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, составил 360,7 млн.грн., а нарушений, которые не привели к потерям — 2 млрд. 737,9 млн.грн. Всего выявлены нарушения на один день этого правительства — 9 млн. 774,61 тыс.грн.", — сообщил глава ГлавКРУ.

"Аналогичные цифры по правительству Януковича, которое работало 465 дней (с 4 августа 2006 года по 18 декабря 2007 года): объем нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов, составил 732,3 млн.грн., а нарушений, которые не привели к потерям — 7 млрд. 792,7 млн.грн. Всего выявлены нарушения на один день этого правительства — 18 млн. 333,13 тыс.грн.", — заявил Сивульский.

Он, однако, подчеркнул, что дело не только в цифрах. "Важно оценивать направленность усилий правительственной команды: одни из них ликвидируют предпосылки для системных нарушений (уже с первых шагов деятельности правительство Тимошенко запретило отчуждение имущества и земли, запретило составление соглашений о совместной деятельности государственных предприятий с частными, отстранило посредников по поставкам природного газа, теперь вводит финансовых контролеров на государственных предприятиях), другие — "продуцируют" их", — пояснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!