Главная Новости Политика На Майдане Незалежности запретили устанавливать агитационные МАФы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане Незалежности запретили устанавливать агитационные МАФы

25 мая 2009, 15:58
Поделитесь публикацией:
На Майдане Незалежности запретили устанавливать агитационные МАФы

В соответствии с решением столичной мэрии от 21 мая этого года, начиная с 25мая на Майдане Незалежности в Киеве и вблизи учебных заведений запрещена установка любых малых агитационных архитектурных форм. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МВД Украины в г. Киеве Виталий Ярема, передает УНИАН.

Инициаторами принятия такого решения была не только Киевская городская государственная администрация, но и столичная милиция, отметил Ярема. Вследствие установления политическими или общественными организациями малых архитектурных форм портится внешний вид центра Киева, а также это способствует распространению антисанитарии, добавил он.

Также Ярема заверил, что милиция будет придерживаться данного распоряжения, и в случае, если кто-либо будет пытаться нарушить установленный запрет, соответствующим образом будет реагировать. Если при этом сотрудникам милиции будет оказываться сопротивление, виновные будут привлекаться к ответственности, которая предусматривает или административный штраф, или административный арест до 15 суток, сказал Ярема.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!