Главная Новости Политика У Тимошенко заявили, что будут бороться с Ехануровым, невзирая на раздражение Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко заявили, что будут бороться с Ехануровым, невзирая на раздражение Ющенко

25 мая 2009, 17:45
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко заявили, что будут бороться с Ехануровым, невзирая на раздражение Ющенко

Кабинет Министров заявляет, что не ведет никаких кадровых войн, а настроен на конструктивное сотрудничество. Об этом говорится в заявлении правительства, текст которого есть у "proUA".

"Кабинет Министров не вел, не ведет и не собирается вести никаких военных действий, партизанских войн или диверсионной деятельности", — говорится в заявлении.

В то же время идет речь в заявлении, правительство "не обращает внимание на многочисленные, регулярные, сознательные провокации и авантюры, которые поступают в его адрес со стороны президентской команды".

"Если же Президент Украины Виктор Ющенко, требуя от правительства "прекратить кадровые войны", имеет в виду свертывание борьбы с коррупцией в Министерстве обороны, с последствиями правления предыдущего руководства Фонда госимущества, с последствиями деятельности его спонсоров в газовой сфере, то мы это предложение принять не можем. С такими людьми и с этими позорными явлениями мы будем бороться, даже невзирая на сильное раздражение", — отмечается в заявлении.

"Единственная "война", которую сегодня ведет правительство, — это война с последствиями тотального мирового финансового кризиса. Правительство настроено на конструктивное сотрудничество всех политических сил, всех институтов власти и структур гражданского общества, на мир и согласие в Украине. правительство не воюет, — правительство работает", — говорится в заявлении.

Напомним, 25 мая Президент Виктор Ющенко призвал премьер-министра Юлию Тимошенко прекратить кадровую войну в правительстве и наладить эффективную работу правительственных структур.

Тимошенко на прошлой неделе попросила Ющенко подать представление в парламент на увольнение министра обороны Юрия Еханурова. Такое требование она объяснила фактами коррупции, которую КРУ установило во время проверки Минобороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!