Главная Новости Политика Moody’s и Standard & Poor’s невразумительно нарушают этический кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Moody’s и Standard & Poor’s невразумительно нарушают этический кодекс

26 мая 2009, 11:03
Поделитесь публикацией:
Moody’s и Standard & Poor’s невразумительно нарушают этический кодекс

Кредитные рейтинговые агентства, включая Moody’s Investors Service и Standard & Poor’s, уклоняются от соблюдения международного этического кодекса, призванного поддерживать их независимость, заявила комиссия регуляторов из европейского союза, сообщает 25 мая Bloomberg.

В докладе Комиссии регуляторов европейских ценных бумаг (Committee of European Securities Regulators — CESR) говорится, что рейтинговые компании Fitch Ratings, Dominion Bond Rating Service Ltd. и A.M. Best Co. также не соблюдают некоторые положения кодекса без вразумительного объяснения причин. Однако комиссия отметила, что в целом рейтинговые компании подчиняются международным правилам.

Хотя международный кодекс не является юридически обязательным, ЕС в апреле решил ужесточить правила регулирования деятельности рейтинговых агентств. CESR отмечает, что крупнейших рейтинговых компании — Moody’s, S&P и Fitch — не соблюдают положения кодекса, касающиеся структурированных финансовых ценных бумаг, добавленные в прошлом году в ответ на глобальный кредитный кризис.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!