Главная Новости Политика 12 954 человек болеют свиным гриппом в 46 странах мира
commentss НОВОСТИ Все новости

12 954 человек болеют свиным гриппом в 46 странах мира

26 мая 2009, 12:30
Поделитесь публикацией:
12 954 человек болеют свиным гриппом в 46 странах мира

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 12,954 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 46 странах, 92 заболевших умерло, говорится в заявление Организации, передает РИА "Новости".

В понедельник ВОЗ сообщала о 12,515 тысячи заболевших.

По данным на вторник, в США подтверждены 6,764 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, десять человек умерли. В Мексике зарегистрированы 4,174 тысячи случаев, из них 80 с летальным исходом. В Канаде новой разновидностью гриппа заболел 921 человек (один умер), 33 случая болезни, в том числе один со смертельным исходом, отмечен в Коста-Рике.

Кроме того, в Японии подтверждено 350 случаев заражения, в Великобритании — 137, в Испании — 136, в Панаме — 76, в Чили — 74, в Перу — 27, Эквадоре — 24, в Республике Корея — 21, Китае — 20, в Италии и в Австралии — по 19, в Кувейте — 18, Германии — 17, во Франции и в Колумбии — по 16, Новой Зеландии и Бразилии — по девять, Израиле — восемь, Бельгии — семь, Сальвадоре — шесть, в Аргентине — пять, на Кубе, в Гватемале и Норвегии — по четыре, в Нидерландах, Польше, Швейцарии и Швеции — по три, в России, Финляндии, Малайзии, Таиланде, на Филиппинах и в Турции — по два. По одному случаю выявлено в Австрии, Дании, Греции, Индии, Ирландии, Исландии, Португалии и в Гондурасе.

ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале. Глава организации Маргарет Чэн на прошлой неделе заявила, что в случае появления большей опасности Организация без колебаний повысит уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до максимального.

На прошлой неделе ВОЗ заявила также, что за год можно произвести 4,9 миллиарда доз вакцины против гриппа A/H1N1. По словам главы организации, признаки вспышки заболевания становятся менее пугающими в Северной Америке, но это не значит, что опасность распространения гриппа A/H1N1 позади.

Эксперты Организации советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Организация вновь заявила, что не рекомендует ограничивать передвижение или закрывать границы.

Помощник гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда заявил, что треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.

Вместе с тем ученые неоднократно заявляли, что нынешняя эпидемия гриппа вряд ли повторит "испанку", которая в 1918-1920 годах унесла более 20 миллионов жизней, поскольку теперь медики и эпидемиологи намного больше знают о возбудителе гриппа и механизмах распространения болезни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!