Главная Новости Политика Шутка «Негр в Белом доме - это хорошо. Черное на белом лучше видно, его будет легче пристрелить» признана расистской
commentss НОВОСТИ Все новости

Шутка «Негр в Белом доме - это хорошо. Черное на белом лучше видно, его будет легче пристрелить» признана расистской

26 мая 2009, 13:06
Поделитесь публикацией:
Шутка «Негр в Белом доме - это хорошо. Черное на белом лучше видно, его будет легче пристрелить» признана расистской

Канадский регулятор признал шутку о цвете кожи Барака Обамы в новогодней комедийной передаче Bye Bye неподобающей, оскорбительной и расистской, сообщает Sky News. В адрес Совета по стандартам вещания (The Canadian Broadcasting Standards Council) пришло более 200 жалоб.

В передаче франкоязычного канала Radio Canada network, комментируя избрание Барака Обамы, один из ведущих заявил, что это очень практичный шаг. "Мы не расисты. Негр в Белом доме — это хорошо. Черное на белом лучше видно, его будет легче пристрелить".

Кроме того, в шоу было представлено интервью, в котором Обаму изображал один из актеров. Ведущий заявил ему, что "вы ,черные, все выглядите одинаково" и посоветовал зрителям спрятать подальше свои кошельки.

Совет счел, что эти высказывания нарушили стандарты канадского вещания, однако продюсеры шоу с обвинениями в свой адрес не согласились. В сообщении не упоминается, какие санкции будут предприняты против шутников.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!