Главная Новости Политика Грузия отмечает День независимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия отмечает День независимости

26 мая 2009, 13:22
Поделитесь публикацией:
Грузия отмечает День независимости

Сегодня в Грузии оппозиция и ее сторонники отмечают главный национальный праздник — День независимости. Власти не посмели в этот день провести парад или другие мероприятия, чтобы не накалять обстановку. Оппозиция, в свою очередь, вывела на улицы десятки тысяч людей и обещает избрать единого лидера, сообщает радио "Свобода".

В этот день традиционно проводились военные парады, однако в нынешнем году власти решили военный парад не проводить. Во-первых, центральной проспект столицы, имени Шота Руставели, полностью занят представителями оппозиции и перегорожен искусственными конструкциями — палатками в виде символических клеток. При этом оппозиция пригрозила, что если парад будет проведен в другом месте, например на набережной реки Кура, это мероприятие будет сорвано сторонниками оппозиции.

Оппоненты президента Саакашвили считают, что он не имеет права принимать парад — после произошедшего в августе прошлого года. Один из лидеров правящей партии "Единое национальное движение" Михаил Мачавариани заявил, что главное — не проведение парада или других мероприятий, а сохранение гражданского мира и согласия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!