Главная Новости Политика КПУ проголосует за отставку Еханурова и Васюника
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ проголосует за отставку Еханурова и Васюника

26 мая 2009, 13:20
Поделитесь публикацией:
КПУ проголосует за отставку Еханурова и Васюника

Фракция КПУ будет голосовать за освобождение Ивана Васюника от должности вице-премьер-министра Украины и Юрия Еханурова — от должности министра обороны Украины. Об этом сообщил лидер фракции Петр Симоненко, передает УНИАН.

Говоря о Васюнике, он отметил, что “нужно сегодня освобождать правительство от пещерных националистов, которые сегодня уже провалили, мне кажется, и 2012 год (речь идет о Евро-2012 – ред.).

Также Симоненко сообщил, что фракция КПУ проголосует и за отставку Еханурова. При этом он отметил, что Ехануров – это “только исполнитель”. По его словам, “главнокомандующий — Президент Украины Виктор Ющенко, и его нужно вместе с Ехануровым за эти преступные действия по ослаблению обороноспособности страны увольнять”.

Также Симоненко не исключил, что фракция КПУ может поддержать какие-то кадровые назначения в правительстве.

По его словам, решение фракция КПУ будет принимать с учетом многих факторов. “Если это будет нормальный, порядочный человек и специалист, то мы подумаем”, — сказал он.

Лидер коммунистов отметил, что “если это очередное политическое шоу только для того, чтобы сегодня иметь людей в должности и готовиться к выборам, и вытягивать деньги, то фракция никогда за это голосовать не будет”.

Симоненко отметил, что у фракции КПУ “принципиальная позиция”, и она будет исходить из того, что “нужно сегодня для Украины и для народа”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!