Главная Новости Политика У Еханурова заявляют, что никогда никому не дарили ни одной сотки земли
commentss НОВОСТИ Все новости

У Еханурова заявляют, что никогда никому не дарили ни одной сотки земли

26 мая 2009, 13:29
Поделитесь публикацией:
У Еханурова заявляют, что никогда никому не дарили ни одной сотки земли

Министерство обороны на протяжении 2008-2009 годов не передавало землю ни органам местной власти, ни коммерческим фирмам. Об этом сегодня на брифинге заявила директор департамента строительства Минобороны Татьяна Амосова, передает корреспондент "proUA".

В подтверждение своих слов она сослалась на вывод Госкомзема, в котором говорится, что согласно данным государственного кадастра в министерстве не нарушалось земельное законодательство. "Министерство обороны никогда никому ничего не дарило", — сказала Амосова, отвечая на вопрос корреспондента "proUA".

Кроме того, Татьяна Амосова напомнила о том, что согласно прошлогоднему постановлению Кабмина №663 Министерству обороны было запрещено осуществлять совместную деятельность с коммерческими фирмами в сфере строительства. Следовательно, она выразила удивление рекомендацией ГлавКРУ, которая была предоставлена после недавнего аудита. "Одна из рекомендаций — отменить все решения относительно изменения целевого назначения земель, которые принимались нашим министром и предыдущими министрами.. Это приведет к полному хаосу, потому что на многих этих землях уже построены дома", — сказала она.

Напомним, 20 мая ГлавКРУ обвинило Минобороны в злоупотреблениях в организации питания военнослужащих, нарушениях, при закупке горюче-смазочных материалов, а также незаконной передаче 53 земучастков 266 гектаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!