Главная Новости Политика Минюст считает, что закон о запрете игорного бизнеса нарушает права владельцев игровых заведений
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст считает, что закон о запрете игорного бизнеса нарушает права владельцев игровых заведений

26 мая 2009, 14:57
Поделитесь публикацией:
Минюст считает, что закон о запрете игорного бизнеса нарушает права владельцев игровых заведений

Министр юстиции Николай Онищук считает, что принятый Верховной Радой закон о запрете игорного бизнеса в населенных пунктах нарушает права владельцев игровых заведений. Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Исходя из того, что закон в той редакции, в которой был принят, нарушил одно из фундаментальных прав собственников этих игровых заведений, поскольку речь идет о том, что закон должен был определить, в каком порядке возмещаются убытки, нанесенные владельцам, когда они создавали игровые заведения", — сказал Онищук.

Министр пояснил, что владельцы игровых заведений инвестировали в этот бизнес и создавали его согласно действующему законодательству.

Онищук считает, что эта проблема остается нерешенной.

Также он подчеркнул, что в случае, если этот закон вступит в силу, это не освободит государство от ответственности за возмещение нанесенных владельцам игровых заведений убытков.

Напомним, 15 мая Верховная Рада запретила игорный бизнес на территории населенных пунктов страны.

За неделю до этого, 7 мая, в зале игровых автоматов в Днепропетровске произошел пожар, в результате которого 9 человек погибли и 11 были госпитализированы.

Президент Виктор Ющенко предлагает представителям игорного бизнеса разработать предложения к закону о запрете такого бизнеса на территории населенных пунктов страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!