Главная Новости Политика Ливни и град «подключились» к срыву железнодорожного сообщения во Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ливни и град «подключились» к срыву железнодорожного сообщения во Франции

26 мая 2009, 15:44
Поделитесь публикацией:
Ливни и град «подключились» к срыву железнодорожного сообщения во Франции

Грозы с градом обрушились на север Франции в ночь на вторник, вызвав наводнения и оползни, затруднив на некоторых направлениях движение поездов, которые начнут ходить в нормальном режиме лишь в среду, 27 мая, сообщает радиостанция France Info.

Наибольший ущерб стихия нанесла в департаментах Эна и Уаза, пострадали также Нор, Па-де-Кале и Сомма — в этих районах спасатели выезжали на вызовы 1,4 тысячи раз.

Ветер, ливневые дожди и град, который в Уазе достигал размера с теннисный мяч, валили деревья и рушили крыши домов. В департаменте Эна получил серьезные ранения автомибилист.

Во вторник утром было затруднено движение по автодорогам, на которые лежали сломанные ветром ветви деревьев. Одна из деревень департамента Эна ночью оказалась полностью изолированной из-за наводнений.

Грозы затруднили железнодорожное сообщение в Уазе, Эне, Сомме и Нор-Па-де-Кале.

Во вторник утром из-за завалов на путях было полностью перекрыто движение по железнодорожной ветке Париж — Крей — Амьен. Все поезда следуют в объезд с задержками около двух часов. По данным France Info, ситуация нормализуется не раньше утра среды.

Ливневые дожди начались в ночь на вторник и в Париже. Во вторник утром из-за грозы был прерван на несколько часов теннисный турнир "Ролан Гаррос", который проходит во французской столице.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!