Главная Новости Политика Минтранс решил навести порядок в сфере допуска переоборудованных автобусов к перевозкам пассажиров
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс решил навести порядок в сфере допуска переоборудованных автобусов к перевозкам пассажиров

26 мая 2009, 16:23
Поделитесь публикацией:
Минтранс решил навести порядок в сфере допуска переоборудованных автобусов к перевозкам пассажиров

Министерство транспорта и связи предлагает создать единый подход к определению процедур допуска переоборудованных транспортных средств к перевозке пассажиров.

Об этом идет речь в проекте постановления "О внесении изменения к п. 32 Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта", сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранса.

Так, проект постановления предусматривает приведение транспортных средств, переоборудованных в автобусы из грузовых авто, в соответствие с требованиями законодательства в части безопасности их конструкции и допуска к предоставлению услуг по перевозке пассажиров.

Как отметили в пресс-службе, проект постановления позволит создать единый подход к определению процедур допуска транспортных средств к перевозке пассажиров путем подтверждения соответствия автобусов требованиям нормативных документов относительно общей безопасности конструкции и технического состояния.

В пресс-службе отмечают, что в настоящее время подавляющее большинство пассажирских автоперевозок — 70-80% — осуществляются переоборудованными из грузовых в пассажирские транспортными средствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!