Главная Новости Политика Чагаев убежден, что Валуев является незаслуженным чемпионом мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Чагаев убежден, что Валуев является незаслуженным чемпионом мира

26 мая 2009, 16:28
Поделитесь публикацией:
Чагаев убежден, что Валуев является незаслуженным чемпионом мира

Чемпион мира "в отпуске" в супертяжелом весе по версии WBA, узбекский боксер Руслан Чагаев заявил, что его соперник по предстоящему матчу, чемпион мира WBA россиянин Николай Валуев незаслуженно является обладателем данного титула.

"Когда я получил травму, Валуев просто получил мое чемпионское звание, — сказал Чагаев в интервью Boxing.de. — Это привело меня в ярость. Обычно боксер носит звание временного чемпиона, пока чемпион восстанавливается после травмы. Но в данном случае было не так. Сейчас я собираюсь исправить эту ошибку с помощью своих кулаков".

Матч-реванш Валуев — Чагаев состоится 30 мая в Хельсинки.

Чагаев в апреле 2007 года нанес Валуеву единственное поражение в карьере и стал чемпионом мира. Позднее россиянин завоевал право на новую встречу с узбекским боксером, но она сначала была перенесена из-за болезни Чагаева, а затем отменена вследствие серьезной травмы ноги (разрыв ахиллового сухожилия) у Руслана.

Чагаев намерен в столице Финляндии вновь победить Валуева и доказать, кто является настоящим обладателем титула.

"Я не люблю предсказания, — сказал Чагаев. — Я не тот человек. Я хочу победить и показать, кто является настоящим чемпионом. Это я, и я им останусь после 30 мая. Это самое главное. Я нахожу неуместным то, что он может называть себя чемпионом мира. Я победил его. Откуда у него право называться чемпионом мира?"

Оппонент Валуева считает, что в ходе тренировок за счет грамотного подбора спарринг-партнеров он смог хорошо подготовиться к сопернику, имеющему заметное превосходство в росте (россиянин выше Чагаева на 29 см).

"У меня была группа из четырех великанов, моя "баскетбольная команда" с суммарным ростом 8 метров 10 см, — сказал Чагаев. — Рост Джулиуса Лонга составляет 2 м 16 см — это на три сантиметра больше, чем у Валуева. Рост кубинца Педро Карриона два метра, а канадца Раймонда Олубовале из-за его роста называют "Гора Килиманджаро". Кроме того, мне помогал Ларри Дональд, который, по мнению экспертов, выиграл матч у Валуева. Он знает, как победить его".

WBA присвоило Руслану Чагаеву титул чемпиона WBA "в отпуске" и гарантировало право после выздоровления встретиться с "обычным" чемпионом.

Объявленный вакантным титул чемпиона WBA завоевал Николай Валуев, 30 августа 2008 года в Берлине победивший американца Джона Руиса.

Свой первый после травмы поединок Чагаев провел 7 февраля 2009 года, победив по очкам костариканца Карла Дэвиса Драмонда.

Валуев выиграл 50 боев из 51 (34 — нокаутом), Чагаев одержал 25 побед (17 — нокаутом) и один бой завершил ничейным исходом.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!