Главная Новости Политика В Минюсте надеются, что с июня очереди в нотариальных конторах исчезнут
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минюсте надеются, что с июня очереди в нотариальных конторах исчезнут

27 мая 2009, 02:03
Поделитесь публикацией:
В Минюсте надеются, что с июня очереди в нотариальных конторах исчезнут

В Министерстве юстиции заявляют, что очереди в нотариальных конторах станут нетипичным явлением, так как частные нотариусы готовы с 1 июня приступить к оформлению дел, касающихся наследства. Об этом сообщил Министр юстиции Украины Николай Онищук журналистам на брифинге во вторник, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Онищук напомнил, что с 1 июня 2009 года в полном объеме вступят в силу изменения в Закон о нотариате, которыми предусмотрено, что частные нотариусы наравне с государственными получают право оформлять дела, касающиеся наследства.

По словам Министра, частных нотариусов в Украине более 4,5 тысяч. Из них 2,5 тысячи уже сдали соответствующий государственный экзамен, предусмотренный Законом. "Таким образом, можно констатировать, что нотариальный корпус страны, который в целом составляет около 6 тысяч нотариусов, готов к тому, чтобы обеспечить и надлежащим образом осуществить те нотариальные действия, которые касаются оформления наследства для граждан", — сказал Министр.

Онищук подчеркнул, что речь идет о доступности нотариальных услуг и выразил надежду, что после 1 июня очереди в нотариальных конторах станут нетипичным явлением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!