Главная Новости Политика Бывшего первого заместителя министра здравоохранения объявили в розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшего первого заместителя министра здравоохранения объявили в розыск

26 мая 2009, 18:43
Поделитесь публикацией:
Бывшего первого заместителя министра здравоохранения объявили в розыск

Объявлен в розыск бывший первый заместитель Министра здравоохранения Николай Проданчук. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

В сообщении отмечается, что Генеральной прокуратурой Украины проводится расследование по уголовному делу по обвинению бывшего первого заместителя Министра здравоохранения — Главного государственного санитарного врача Украины Николая Проданчука в превышении служебных полномочий, в частности, в предоставлении разрешения на ввоз без регистрации вакцины для профилактики кори и краснухи индийского производства. В результате проведения вакцинации умер несовершеннолетний Антон Тищенко.

"В связи с тем, что на данное время место нахождения обвиняемого неизвестно, 20 мая он объявлен в розыск и постановлением Печерского районного суда г. Киева от 21 мая предоставлено разрешение на задержание и доставку в суд для решения вопроса относительно изменения меры пресечения", — идет речь в сообщении Генпрокуратуры.

Розыск поручен ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Напомним, скандал с вакцинацией индийским препаратом возник 13 мая прошлого года, когда в Краматорске через несколько часов после прививки от кори и краснухи умер 17-летний Антон Тищенко.

17 мая Минздрав остановил оборот вакцины производства Serum Institute of India Ltd в Украине.

20 мая Минздрав отстранил Николая Проданчука и его первого заместителя Людмилу Мухарскую от выполнения обязанностей на 15 дней в связи со служебным расследованием.

29 мая Кабинет Министров уволил Николая Проданчука с должностипо его собственному желанию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!