Главная Новости Политика Саакашвили заложил «Факел Свободы», который будет виден из Абхазии
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили заложил «Факел Свободы», который будет виден из Абхазии

26 мая 2009, 18:57
Поделитесь публикацией:
Саакашвили заложил «Факел Свободы», который будет виден из Абхазии

Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник, в День независимости Грузии, принял участие в церемонии закладки в Батуми первого камня в фундамент навигационной башни под названием "Факел Свободы", заявив при этом, что "это будет самое высокое здание Европы, которое будет видно из Абхазии".

Об этом сооружении мало что известно, единственное, о чем сообщили грузинские СМИ, башня "взмоет" на 130-метровую высоту.

"Факел свободы" станет для Грузии станет таким же символом, как для Франции Эйфелева башня", — сказал Саакашвили, отметив, что "это будем символом свободного и единого будущего Грузии".

"Мы все — дети одной страны, я приветствую и тех, кто выразили свой протест и негодование в День независимости. Я очень хорошо понимаю нужды этих людей и мотивацию протеста, несмотря на то, что для меня может неприемлемо поведение некоторых политических лидеров. Но мы все одинаково, кроме предателей, любим свою страну, одинаково хотим, что Грузия встала на ноги, была единой и успешной" — заявил президент Грузии на церемонии, слова которого цитирует агентство "Новости — Грузия".

В этом году внутриполитическая ситуация в стране внесла свои коррективы в традиционную программу праздничных мероприятий по случаю Дня независимости. Власти страны отказались от проведения военного парада в центре города, который — уже почти два месяца блокирован оппозицией, требующей отставки президента. Вместо военного парада оппозиция организовала в Тбилиси "гражданский парад", собрав несколько десятков тысяч сторонников на стадионе "Динамо".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!