Главная Новости Политика Ехануров хочет рассказать депутатам, что стоит за «наездом» КРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров хочет рассказать депутатам, что стоит за «наездом» КРУ

27 мая 2009, 10:21
Поделитесь публикацией:
Ехануров хочет рассказать депутатам, что стоит за «наездом» КРУ

Министр обороны Юрий Ехануров планирует провести встречи с фракциями парламента на предмет информирования их по существу обвинений, выдвинутых против его ведомства Контрольно-ревизионным управлением. Об этом он сообщил в интервью "Главреду".

В частности, Ехануров выразил удивление, тем, что парламентарии не осведомлены по сути с его обвинениями.

"Все что-то слышали, у всех все на эмоциях... Знаете, я очень критически отнесся к себе в том плане, что мы не обеспечили информацией даже членов фракции "Наша Украина". С сегодняшнего дня мы это начали делать, предоставляем документы, информируем", — сказал Ехануров.

При этом он сообщил, что запланировал по этому поводу встречу с фракциями "Наша Украина", Блоком Литвина и Партией регионов.

"Не знаю, будут ли и когда такие встречи состоятся, но такое обращение пошло и мой помощник в настоящий момент работает с секретариатами фракций, чтобы согласовать эти позиции. Я готов встретиться с депутатами в любой момент — для меня важно, чтобы народные депутаты знали и понимали ситуацию. Но независимо от этого мы будем готовить материалы и объяснять общественности, что кроется за всеми этими разговорами о коррупции в министерстве...", — сказал министр.

Напомним, 20 мая премьер-министр Юлия Тимошенко инициировала отставку Еханурова в связи с обнаруженными ГлавКРУ махинациями в его ведомстве.

ГлавКРУ обнаружило незаконную передачу Минобороны 53 земельных участков общей площадью 266 гектаров, а также нарушение при закупке продовольствия, для военных и закупки горюче-смазочных материалов.

В свою очередь Президент Виктор Ющенко призвал премьер-министра Юлию Тимошенко прекратить кадровую войну в правительстве и наладить эффективную работу правительственных структур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!