Главная Новости Политика Индекс РТС обновил максимум 2009 года, поднявшись на 3,7%
commentss НОВОСТИ Все новости

Индекс РТС обновил максимум 2009 года, поднявшись на 3,7%

27 мая 2009, 13:39
Поделитесь публикацией:
Индекс РТС обновил максимум 2009 года, поднявшись на 3,7%

Российские фондовые индексы к середине торговой сессии выросли на два-три процента. РТС к обеду поднялся на 3,7% до 1026 пунктов и обновил максимум 2009 года. Индекс ММВБ подрос пока только на 1,93% до 1060 пунктов.

Увеличение фондовых индексов связано с повышением цен на нефть на мировом рынке. Если 26 мая баррель WTI с поставкой в следующем месяце торговался в районе 60 долларов, то к 27 мая цены поднялись до 63 долларов.

На РТС лидерами роста среди "голубых фишек" являются акции Сбербанка — они подорожали более чем на восемь процентов. На пять процентов выросла капитализация "Газпрома" и "Норильского никеля". На ММВБ выделяются акции "Ростелекома" — на фоне общего роста они подешевели более чем на процент. Это может быть связано с тем, что в последние дни на ценные бумаги "Ростелекома" наблюдался повышенный спрос.

Российские фондовые индексы растут в течение последних месяцев на фоне повышения цен на нефть и стабилизации на мировом финансовом рынке. В 2008 году РТС и ММВБ были одними из лидеров падения среди всех фондовых индексов Европы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!