Главная Новости Политика Сивульский возмущен, что Ющенко наслал на него правоохранителей с проверкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивульский возмущен, что Ющенко наслал на него правоохранителей с проверкой

27 мая 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
Сивульский возмущен, что Ющенко наслал на него правоохранителей с проверкой

Глава Контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский возмущен тем, что правоохранительные органы начали проверять КРУ. Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Все нарушения, озвученные на заседании правительства (прошлое заседание кабмина) — доказаны. Под всеми документами стоят все подписи. Все материалы доказаны. Правоохранителям остается лишь одна функция — на основании нарушений, что мы зафиксировали, дать квалификацию — или это преступление, или не преступление. Вот это они делают, а не проверяют нас, правильно ли мы установили нарушения", — сказал он.

При этом он отметил, что КРУ можно проверять: "Такая процедура проверки КРУ может быть — в суд, рассмотрение на суде, суд назначает экспертизу, где специалисты проверяют, правильно ли мы установили. К сожалению ситуация другая. Сейчас все сводится к политике. Мы не политический орган. И мы проверяем всех".

Также Сивульский подчеркнул, что КРУ придерживалось всех процедур в ходе проверки министерств.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Генеральной прокуратуре с просьбой проверить отчет, составленный контрольно-ревизионным управлением по результатам проверки деятельности Министерства обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!