Главная Новости Политика Генпрокуратур просит Еханурова подготовить справки
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратур просит Еханурова подготовить справки

27 мая 2009, 13:57
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратур просит Еханурова подготовить справки

Генеральная прокуратура приступила к проверке информации Главного контрольно-ревизионного управления о фактах коррупции в Министерстве обороны.

Об этом журналистам сообщил министр обороны Юрий Ехануров, передают "Українські новини".

По его словам, материалы ГлавКРУ, направленные Кабинетом Министров Президенту Виктору Ющенко, переданы для расследования в Генпрокуратуру, и 26 мая она обратилась с запросами в Минобороны.

"Материалы, которые были направлены, — они пошли все в прокуратуру. Прокуратура вчера (26 мая) просила нас письменно, чтобы мы готовили справки, и они будут работать", — сказал министр.

Также Ехануров, присутствовавший в среду на заседании Кабмина, сообщил журналистам, что на нем правительство не возвращалось к обсуждению вопроса о его отставке.

Кроме того, он сказал, что ожидает получить извинения от премьер-министра Юлии Тимошенко за необоснованные обвинения его ведомства в коррупции в течение 5-10 дней, после чего направит иск в суд с требованием таких извинений.

"Я демократ, я должен иметь какую-то процедуру, должен человек подумать. Давайте решать, сколько: ну, дней 10 нужно дать или 5?", — сказал Ехануров.

Министр не уточнил, в какой именно суд намерен направить свой иск в случае, если премьер не извинится.

Напомним премьер-министр Юлия Тимошенко инициировала отставку министра в связи с обнаруженными ГлавКРУ махинациями в Минобороны.

ГлавКРУ выявило незаконную передачу Минобороны 53 земельных участков общей площадью 266 га, а также нарушения при закупке продовольствия для военных и закупке горюче-смазочных материалов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!