Главная Новости Политика Сивульский уверяет, что его интересуют не только министры Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивульский уверяет, что его интересуют не только министры Ющенко

27 мая 2009, 14:20
Поделитесь публикацией:
Сивульский уверяет, что его интересуют не только министры Ющенко

Глава КРУ Николай Сивульский назвал неправдивой информацию о проверке тех министерств, которые возглавляют люди Виктора Ющенко. Об этом он сказал на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Это неправда. Мы только недавно закончили проверку Минтопэнерго, Минуглепрома. Мы не делаем разницы. Мы работаем по плану", — заявил он.

При этом Сивульский добавил, что информация, которая появилась — связана с тем, что несколько недель назад он направил информацию правительству о результатах использования субсидий на энергосбережения в МинЖКХ.

"Это 600 млн из госбюджета было направлено у 2008 и 700 — в 2007 году. Как показали результаты проверки, фактически эффективность этих мероприятий — нулевая. И были выявлены массовые злоупотребления, о которых я ранее сообщал для того, чтобы показать, что мы не делаем разницы, я сказал вам эту информцию. Это сфера ответственности Кучеренко (министр ЖКХ Алексей Кучеренко), но его прямой вины там нет, так как эти деньги использовали определенные ведомства. Надо было своевременно принять меры для предотвращения. И мы с Кучеренко уже это сделали, мы приняли новый порядок использования денег, который предусматривает — что спецкомиссии будут проводить экспертизу всех проектов" — сказал Сивульский.

Он добавил, что идет плановая работа по всем ведомствам, и отметил, что КРУ постоянно кого-то проверяет. Это не означает, что проверяется целое министерство, а конкретные программы.

Напомним, газета "Дело" писала, что после аудита Министерства обороны и МинЖКХ ГлавКРУ начало проверку Минрегионстроя, Минобразования, Минкульта и Минюста.

Объединяет эти ведомства то, что всех их возглавляют люди, назначение которых лоббировал Виктор Ющенко. По словам источника издания, ведомства, возглавляемые министрами по квоте БЮТ, в списке проверок КРУ не значатся, писало издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!