Главная Новости Политика Кабмин хочет расширить сеть государственных аптек
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет расширить сеть государственных аптек

28 мая 2009, 01:46
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет расширить сеть государственных аптек

Кабинет Министров поручил Министерству здравоохранения и другим ведомствам изучить вопрос расширения государственной сети аптек и внести соответствующие предложения до 1 июля.

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 551 от 20 мая.

Этим постановлением правительство утвердило план мер по стабилизации цен на лекарственные средства.

Помимо этого, Кабмин поручил до 10 июня определить необходимый объем закупки лекарств, включенных в перечень лекарств отечественного и иностранного производства, которые могут покупать учреждения охраны здоровья и которые полностью или частично финансируются из государственного и местных бюджетов.

Министерству экономики и Минздраву поручено до 1 июля подать правительству предложения по формированию государственного заказа на поставки лекарств по государственным программам, а также провести совещания с фармацевтами по вопросам антикризисных мер по стабилизации цен на лекарства.

Наряду с этим, Кабмин поручил разработать механизм предоставления финансовой помощи для стабилизации цен на лекарства и рассмотреть целесообразность создания госпредприятия для производства действующих веществ (субстанций), лекарств с целью обеспечения населения высококачественными лекарствами.

Как сообщало агентство, в конце апреля министр здравоохранения Василий Князевич выступил за введение налога на добавленную стоимость на импортные лекарства.

По материалам "Українських новин"..



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!