Главная Новости Политика Ющенко пригласил Януковича формировать единую позицию по Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригласил Януковича формировать единую позицию по Евро-2012

27 мая 2009, 19:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригласил Януковича формировать единую позицию по Евро-2012

29 мая состоится встреча Президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлии Тимошенко, спикера Верховной Рады Владимира Литвина, лидера оппозиции Виктора Януковича, во время которой будет сформирована единая позиция исполнительной власти, парламента по поддержке необходимых мер в рамках подготовки к Евро-2012.

Об этом сообщил Президент Виктор Ющенко во время встречи с председателем Харьковской областной государственной администрации Арсеном Аваковым и Харьковским городским председателем Михаилом Добкиным, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По словам Ющенко, на базе наработанных договоренностей на будущей неделе будет проведено заседание Координационного совета по подготовке к Евро-2012, куда будут приглашены мэры городов, которые будут принимать чемпионат, председатели соответствующих областных государственных администраций и правительство.

"На заседании базовые договоренности должны быть закреплены на формальном уровне", — сказал Президент.

Также, по словам Ющенко, начиная со следующей среды, с каждым принимающим Евро-2012 городом будет проведена отдельная консультация, касающаяся неотложных вопросов подготовки к чемпионату.

"На встречах мы формируем перечень объектов, режим их финансирования и тому подобное", — отметил Президент.

Со своей стороны Аваков, в частности, сообщил, что на 30 ноября запланировано введение в эксплуатацию стадиона "Металлист", что на полгода раньше запланированного срока. Стадион рассчитан на 42 тыс. зрителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!