Главная Новости Политика Глава СБУ посоветовал Януковичу вспомнить, из какой он области
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава СБУ посоветовал Януковичу вспомнить, из какой он области

28 мая 2009, 08:55
Поделитесь публикацией:
Глава СБУ посоветовал Януковичу вспомнить, из какой он области

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко категорически не согласился с заявлением лидера Партии регионов Виктора Януковича, что возбуждение уголовного дела по факту совершения в Украине геноцида в 1932-33 годах является "провокацией", передает Радио "Свобода".

"Называть это провокацией, или втягивать политиков в этот процесс является опаснейшим делом. Что касается утверждений политиков, то я бы советовал посмотреть, из каких они областей. Например, Донецкая область — это сотни населенных пунктов, уничтоженных голодом", — сказал Наливайченко.

Также глава СБУ заверил, что возбуждение уголовного дела "не является шагом ни против России, ни против любого другого государства или народа". "Геноцид происхождения из Украины защитит, в том числе, и Российскую Федерацию. Поскольку таким образом будет понятно, что репрессии были и на их территории. И концлагеря были переведены в Казахстан и Россию. Я уверен, что следственные и правоохранительные органы России как раз могут подхватить такое расследование наше, поддержать и выйти на собственное расследование, выяснив, кто уничтожал гражданское население в России миллионами и в длительные сроки", — отметил Наливайченко.

Напомним, 27 мая лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что возбуждение СБУ уголовного дела по факту совершения в Украине геноцида в 1932-33 годах является "провокацией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!