Главная Новости Политика Отец читинского «маугли» считает, что его дочь жила в нормальных условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Отец читинского «маугли» считает, что его дочь жила в нормальных условиях

28 мая 2009, 10:48
Поделитесь публикацией:
Отец читинского «маугли» считает, что его дочь жила в нормальных условиях

Отец девочки, которую в Чите "воспитывали" собаки и кошки, и которую 25 мая забрали у родственников милиционеры, считает условия ее проживания нормальными и хочет вернуть дочь домой, сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы краевого УВД Егор Марков.

"Отец утверждает, что условия в квартире у него вполне подходят для воспитания ребенка. Мне так не показалось — условия, мягко говоря, антисанитарные. В доме очень грязно, полы не мылись очень и очень давно. Масса какой-то грязной одежды, которая, такое впечатление, что принесена со свалок. В доме я видел трех собак и двух кошек", — сказал собеседник агентства.

По словам Маркова, отец утверждает, что был вынужден забрать ребенка у матери, потому что последняя пьянствовала и обязанностей по воспитанию ребенка не выполняла.

"Он говорит, что ни мать ребенка, ни другие родственники судьбой девочки не интересовались. И этому есть косвенное подтверждение — ни в отделе внутренних дел, ни в администрации района нет никаких сведений и заявлений о том, что ребенка забрали силой", — сказал собеседник агентства.

По информации УВД, пятилетняя девочка ни разу не была на улице. Хозяева дома, где она жила, никого не впускали в квартиру, с соседями не общались, а на улице появлялись в основном для того, чтобы выгулять своих питомцев. Девочка смогла освоить только язык животных. Несмотря на то, что малышка жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, она почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает.

За долги в квартире была отключена вода, тепло, газ и канализация. Неумытую, в грязной одежде, с явными повадками домашнего животного, девочку встретили сотрудники милиции, она кидалась на людей как собачка.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении отца уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), а также о лишении матери и отца родительских прав.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!