Главная Новости Политика Опаснейшие животные на Земле (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опаснейшие животные на Земле (ФОТО)

28 мая 2009, 16:01
Поделитесь публикацией:
Опаснейшие животные на Земле (ФОТО)

Грифовая черепаха обитает на юго-востоке США, главным образом в бассейне Миссисипи. Ест она практически все подряд: любых животных, которых сможет убить. Известны случаи, когда грифовые черепахи нападали на аллигаторов, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Креветка-богомол свое название получила из-за сходства с креветкой и богомолом одновременно. Используя остроконечные шипы, она нападает на свою жертву, резкими ударами разрывает на кусочки и съедает.

Тигровая акула — вторая по величине акула-хищник (после большой белой). Для человека может быть не опасна, однако будучи очень прожорливой и неразборчивой в пище, она ест любую доступную добычу.

Гиппопотамы отличаются весьма вспыльчивым нравом и склонны к жестоким эмоциональным выходкам. В результате именно они убивают больше людей, чем любое другое млекопитающее в Африке.

Морской крокодил — крупнейший представитель отряда крокодиловых — способен убить любого, будь то человек или животное, кто окажется на его территории.

Яд черной мамбы — самый быcтродействующий. Человек может погибнуть от укуса мамбы в течение получаса.

В храбрости и бесстрашии медовые барсуки не уступают спецназу. Самыми бесстрашными на протяжении многих лет их называет и Книга рекордов Гиннеса.

Песчаная эфа — ядовитая змея из семейства гадюк — убивает больше людей, чем любая другая ядовитая змея, еще и потому, что живет вблизи жилых домов в Индии.

Гиеновидные собаки живут и охотятся стаями из 7-15 особей. Именно стадность является преимуществом этих хищников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!