Главная Новости Политика Долларовых «квартирных» миллионеров в Москве стало меньше на треть
commentss НОВОСТИ Все новости

Долларовых «квартирных» миллионеров в Москве стало меньше на треть

28 мая 2009, 17:59
Поделитесь публикацией:
Долларовых «квартирных» миллионеров в Москве стало меньше на треть

Количество людей, которые владеют в Москве квартирами дороже 1 миллиона долларов, с начала в России финансового кризиса сократилось на треть, говорится в сообщении агентства недвижимости DOKI.

Как добавляется в пресс-релизе, до начала кризиса в столице насчитывалось порядка 289,355 тысячи собственников, квартиры которых стоили более 1 миллиона долларов.

"С октября прошлого года количество долларовых "квартирных" миллионеров сократилось до 190,974 тысячи человек и продолжает снижаться в среднем на 4,8% в месяц", — указывается в сообщении.

При этом, отмечается в нем, в настоящий момент владельцами квартир стоимостью 1 миллион долларов являются порядка 89 тысяч человек.

Еще 51 тысяча собственников, по подсчетам экспертов, имеют квартиры стоимостью от 1 до 3 миллионов долларов, 28 тысяч человек — обладают жильем стоимостью от 3 до 5 миллионов долларов, а 22 тысячи человек — владеют квартирами стоимостью свыше 5 миллионов долларов.

В пресс-релизе уточняется, что среди всех округов Москвы самое большое количество долларовых "квартирных" миллионеров живет в Центральном административном округе (ЦАО) — 55,1 тысячи собственников.

"На долю запада столицы приходится порядка 49,3 тысячи человек, юго-запада — 26,8 тысячи человек, северо-запада — 17,5 тысячи человек, севера — 14,3 тысячи человек, юга — 10,6 тысячи человек, северо-востока — 7,9 тысячи человек, востока — 4,4 тысячи человек, юго-востока — 3,7 тысячи человек, а Зеленограда — 400 человек", — добавляется в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, по структуре всех собственников квартир в центре Москвы каждый пятый в центре города является долларовым миллионером, на западе — каждый восьмой, а на юго-западе — каждый восемнадцатый.

При этом быстрее всего количество собственников квартир стоимостью более 1 миллиона долларов во время кризиса сокращалось в Центральном, Северо-Восточном и Северном административных округах столицы, говорится в заключение сообщения.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!