Главная Новости Политика Тимошенко объявила закарпатскому губернатору выговор
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко объявила закарпатскому губернатору выговор

28 мая 2009, 18:20
Поделитесь публикацией:
Тимошенко объявила закарпатскому губернатору выговор

Правительство объявило выговор главе Закарпатской облгосадминистрации Олегу Гаваши. Соответствующее распоряжение принято на заседании Кабмина 27 мая, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Выговор объявлен за неподобающее выполнение Закарпатским губернатором служебных обязанностей, заключающееся в нарушении законодательства в части допущения пребывания на государственной службе лица после достижения им предельного возраста.

Так, по результатам служебного расследования относительно состояния соблюдения законодательства о государственной службе чиновниками местных органов исполнительной власти Закарпатской области, проведенного Главгосслужбой, установлено, что председатель Иршавской райгосадминистрации Максим Хохлов (которому 27 августа 2008 года исполнилось 60 лет) до сих пор находится на госслужбе, в то время как правительство не поддержало предложение облгосадминистрации относительно продолжения срока его полномочий.

Таким образом, отмечают в пресс-службе КМУ, не предложив на рассмотрение правительства предложение относительно увольнения с должности Хохлова, Олег Гаваши нарушил статьи 10, 23 и 30 Закона Украины "О государственной службе", а также абзац второго подпункта 5 пункта 8 Порядок рассмотрения вопросов, связанных, в частности, с назначением и увольнением с должности руководителей органов исполнительной власти, утвержденного Кабинетом Министров Украины от 26 июня 2007 года №880 (в редакции постановления Правительства от 24 сентября 2008 года №850).

"Кроме того, в соответствии со статьей 10 Закона Украины "О госслужбе", Олег Гаваши, как государственный служащий должен действовать в пределах своих полномочий, а одной из основных его обязанностей является соблюдение законодательства во время решения вопросов относительно увольнения глав райгосадминистраций", — отмечают в правительстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!