Главная Новости Политика У Тимошенко заявили, что за время ее премьерства никто из журналистов в самолете не напивался
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко заявили, что за время ее премьерства никто из журналистов в самолете не напивался

28 мая 2009, 18:34
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко заявили, что за время ее премьерства никто из журналистов в самолете не напивался

В Секретариате правительства удивлены информацией СМИ относительно введения запрета на потребление алкогольных напитков для журналистов на борту самолетов, на которых летает в командировку премьер-министр. Об этом идет речь в заявлении пресс-службы КМУ, текстом которого располагает у "proUA".

"В Секретариате Правительства с глубоким удивлением восприняли материалы, обнародованные в СМИ относительно введения запрещета на потребление алкогольных напитков для журналистов на борту самолетов, на которых летает в командировку Глава Правительства", — идет речь в сообщении.

Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров заявляет, что за период пребывания Юлии Тимошенко на должности премьер-министра ни одного инцидента, связанного со злоупотреблением алкоголем журналистами не было.

"Сообщаем журналистам, которые во время поездок с премьером интересуются не информацией, а спиртным: журналистский пул сопровождает премьер-министра с целью обеспечения освещения рабочих и официальных визитов Юлии Тимошенко в СМИ, а не отдыхает за счет правительства, употребляя алкогольные напитки", — отмечают в пресс-службе Кабмина.

Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров призывает журналистов при подготовке своих материалов руководствоваться лишь проверенной достоверной информацией, а в случае отсутствия такой обращаться в любое время к ответственным работникам пресс-службы и Секретариата КМУ.

"Заявляем, что ни пресс-служба, ни Секретариат Правительства никогда не применяли никаких действий, связанных с ограничением деятельности представителей СМИ", — говорится в сообщении.

Напомним, газета "Сегодня" написала, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко распорядилась перестать наливать спиртное журналистам, которые сопровождают правительственные делегации в зарубежные страны. Как рассказали изданию в охране премьера, запрет на спиртное для "акул пера" был введен после недавнего визита Тимошенко в Японию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!