Главная Новости Политика Ющенко просит Тимошенко дать Харькову денег на Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Тимошенко дать Харькову денег на Евро-2012

28 мая 2009, 19:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Тимошенко дать Харькову денег на Евро-2012

Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко откорректировать Государственную целевую программу по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу с учетом предложений принимающих регионов. Об этом идет речь в письме Президента к премьер-министру, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Кроме этого, Ющенко просит Тимошенко обеспечить приоритетное финансирование объектов к Евро-2012, введение в эксплуатацию которых запланировано на 2009 год.

В письме Президент отдельно отметил, что результаты его встречи с главой Харьковской областной государственной администрации Арсением Аваковым и Харьковским городским председателем Михаилом Добкиным засвидетельствовали наличие ряда существенных проблем в подготовке региона к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Учитывая отмеченное, а также с целью надлежащей подготовки инфраструктуры Харьковской области и г. Харькова Ющенко просит проработать вопрос относительно финансирования в текущем году строительства стадиона коммунального предприятия "Областной спортивный комплекс "Металлист", реконструкции взлетно-посадочной полосы "Международного аэропорта "Харьков", капитального ремонта и реконструкции коммунальных дорог города.

Глава государства просит принять действенные меры относительно урегулирования затронутых вопросов и поинформировать его о результатах проведенной работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!