Главная Новости Политика «Газпром» сказал Европе, как можно избежать нового газового кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпром» сказал Европе, как можно избежать нового газового кризиса

29 мая 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
«Газпром» сказал Европе, как можно избежать нового газового кризиса

Очередного газового кризиса в Украине еще можно избежать, если Европа и Россия вместе инвестируют в его предотвращение. Об этом накануне заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер после встречи с исполнительным директором болгарского АО "Булгаргаз" Димитром Гоговым.

"Пока еще газового кризиса в Украине можно избежать. Для этого Европа и Россия должны совместно инвестировать в его предотвращение. Время не ждет", — цитирует слова Миллера пресс-служба холдинга.

В свою очередь премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в четверг заявил, что намерен предложить Европе помочь Киеву с оплатой российского газа. "Россия говорит, что не может выделить 5 миллиардов, которые нужны для того, чтобы наполнить газовые хранилища Украины. И поэтому она обратилась к Европе с предложением разделить надвое эти расходы. На будущем Европейском совете я вынесу это предложение Российской Федерации с тем, чтобы Европа озаботилась проблемой, которая касается многих европейских государств, в том числе и государств Восточной Европы", — заявил премьер-министр Италии.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!