Главная Новости Политика Ульянченко проведет серьезный разговор с губернаторами Балоги
commentss НОВОСТИ Все новости

Ульянченко проведет серьезный разговор с губернаторами Балоги

29 мая 2009, 08:46
Поделитесь публикацией:
Ульянченко проведет серьезный разговор с губернаторами Балоги

Главы Херсонской, Хмельницкой, Сумской, Тернопольской и Ривненской областей приглашены на встречу с новым главой президентского Секретариата Верой Ульянченко. Об этом пишет "Дело" со ссылкой на источники.

Встреча запланирована на следующую неделю. Официальный повод — ознакомление с новыми подходами в работе Секретариата с руководителями областей. В тоже время, пишет издание, фактически с губернаторами, назначение которых лоббировалось бывшим главой Секретариата Виктором Балогой, проведут собеседование, по результатам которого может быть принято решение об их увольнении.

"Если они (губернаторы) не найдут точек соприкосновения с Ульянченко, они будут отправлены в отставку", — объясняет источник в СП. По его информации, встреча с каждым руководителем будет проводиться отдельно.

Как отмечает издание, вокруг некоторых губернаторских кресел уже началась борьба. В частности, неформальный конкурс стартовал в Хмельницкой области, где губернатором

является член партии "Единый Центр" Иван Гавчук. В числе желающих занять его кресло называют Виталия Олуйко, члена Народной партии, протеже спикера Литвина. Олуйко уже побывал однажды в кресле губернатора Хмельнитчины.

"Он мог бы работать, но в Хмельницком есть еще несколько человек — членов "Нашей Украины", которые имеют большие шансы", — уточняет нардеп от Блока Литвина Василий Шпак. По его словам, за должность не против побороться экс-губернатор, нынешний зам главы Государственной налоговой администрации Александр Буханевич и нынешний глава Хмельницкого облсовета Иван Гладуняк.

В то же время заместитель Гавчука Виктор Колищак заверяет, что облгосадминистрация "работает в нормальном режиме и давления пока не чувствует". "Вы же понимаете, если президент захочет сменить команду в области, то он нас спрашивать не будет", — объясняет чиновник. Сам Гавчук признался, что уже познакомился с Верой Ульянченко на одном из совещаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!