Главная Новости Политика Относительно отца девочки-"маугли» возбудят уголовное дело (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Относительно отца девочки-"маугли» возбудят уголовное дело (ФОТО)

29 мая 2009, 10:06
Поделитесь публикацией:
Относительно отца девочки-"маугли» возбудят уголовное дело (ФОТО)

Милиция в пятницу направила в прокуратуру Забайкальского края материалы для возбуждения уголовного дела в отношении отца девочки-"маугли", которую "воспитывали" собаки и кошки, и которую в понедельник забрали у родственников милиционеры, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы УВД по Забайкальскому краю.

По информации УВД, 5-летняя девочка ни разу не была на улице. Хозяева дома, где она жила, никого не впускали в квартиру, с соседями не общались, а на улице появлялись в основном для того, чтобы выгулять своих питомцев. Девочка смогла освоить только язык животных. Несмотря на то, что малышка жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, она почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает.

За долги в квартире была отключена вода, тепло, газ и канализация. Неумытую, в грязной одежде, с явными повадками домашнего животного, девочку встретили сотрудники милиции, она кидалась на людей как собачка. В настоящее время девочка помещена в реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда".

"Срок подготовки документов — десять дней, считая с понедельника. Но документы уже сейчас переданы в прокуратуру, которая будет принимать решение о возбуждении уголовного дела", — сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что речь идет о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), которая предусматривает исправительные работы сроком до одного года, либо ограничение свободы до трех лет.

В среду комиссия по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Читы оштрафовала отца девочки, а матери ребенка выписано предупреждение. Решение в отношении родителей принято в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Решается вопрос о лишении обоих родителей родительских прав.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!