Главная Новости Политика Медведев игнорирует инициативы Ющенко - «Независимая газета»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев игнорирует инициативы Ющенко - «Независимая газета»

29 мая 2009, 10:29
Поделитесь публикацией:
Медведев игнорирует инициативы Ющенко - «Независимая газета»

Президент Украины Виктор Ющенко уже несколько раз инициировал встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, однако до сих пор это вопрос остается нерешенным. Об этом глава украинского государства заявил в интервью "Независимой газете", опубликованном в пятницу.

"Я несколько раз инициировал встречу с Дмитрием Медведевым, но вопрос пока не решен", — сказал Ющенко.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в текущем году уже дважды была в Москве с визитом — в январе и в апреле, чтобы решать газовые вопросы, однако президент Украины в Москву не ездил.

В марте в СМИ появилась информация о том, что планируется встреча Ющенко и Медведева, однако российский посол на Украине Виктор Черномырдин ее опроверг, пояснив, что президентам пока нечего обсуждать.

Во время "газового конфликта" в январе Медведев и Ющенко несколько раз общались по телефону. Для разрешения ситуации с поставками президент РФ созвал в Москве конференцию, на которую был приглашен и Ющенко. Однако президент Украины на форум не приехал, и Украину представляла премьер Тимошенко, которой удалось достичь договоренностей и по транзиту газа, и по его поставкам на Украину. Документы были подписаны 19 января, и поставки в Европу возобновились.

Украинский лидер также сообщил в интервью газете, что получил приглашение на Петербургский экономический форум, который пройдет 4-6 июня 2009 года.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!