Главная Новости Политика Балога утверждает, что не ставил факсимиле президента на свои бумаги
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога утверждает, что не ставил факсимиле президента на свои бумаги

29 мая 2009, 10:52
Поделитесь публикацией:
Балога утверждает, что не ставил факсимиле президента на свои бумаги

Бывший глава Секретариата Президента Виктор Балога отрицает использование факсимиле подписи Президента Виктора Ющенко при подготовке распоряжений Секретариата.

Об этом он сказал в интервью журналу "Власть денег".

"Никогда факсимиле подписи Президента Украины не использовалось при подготовке распоряжений Секретариата", — заявил он.

Балога отметил, что предположения об использовании факсимиле подписи Президента в работе Секретариата являются свидетельством некомпетентности и незнания системы документооборота в этом органе.

"Существование факсимиле подписи Президента Украины — это предположение, которое основывается на незнании системы документооборота в Секретариате", — подчеркнул он.

Балога считает, что использование факсимиле невыгодно и самому Ющенко, поскольку после того, как он прекратит занимать должность Президента, возможно начнутся попытки установить подлинность подписей Ющенко на всех документах.

Напомним, председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко считает, что Генеральная прокуратура должна разобраться в правомерности деятельности Балоги на должности главы Секретариата.

В частности он считает, что Генпрокуратура должна установить подлинность подписей Ющенко, который стоят на подписанных Балогой документах.

Ранее народный депутат от Партии регионов Юрий Болдырев обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько относительно проверки информации и предоставления ответа на вопрос по поводу того, есть ли у Президента Украины Виктора Ющенко факсимиле.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!