Главная Новости Политика Волынец обеспокоен непрозрачностью финансирования Нацфорума профсоюзов Якибчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Волынец обеспокоен непрозрачностью финансирования Нацфорума профсоюзов Якибчука

29 мая 2009, 12:01
Поделитесь публикацией:
Волынец обеспокоен непрозрачностью финансирования Нацфорума профсоюзов Якибчука

Народный депутат от фракции БЮТ, председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец обеспокоен непрозрачностью финансирования Национального форума профсоюзов. Об этом Волынец сообщил журналистам, передают "Українські новини".

По его словам, существующие в основном за счет членских взносов профсоюзы неспособны оплатить массированную рекламную акцию, которую проводит Национальный форум профсоюзов под руководством Мирослава Якибчука.

"Я не знаю профсоюза, способного проплатить такую акцию. Мы ни один баннер выставить не можем, хотя наш профсоюз строится уже 20 лет. А проблема такая есть, потому что мы не берем деньги от работодателей", — сказал Волынец.

Такая ситуация с финансированием данного профсоюза вызывает тревогу, отметил депутат, ведь по мировым стандартам профсоюзного движения недопустимым является превышение доли постороннего финансирования в 30% от общего бюджета профсоюза.

"В случае же с НФПУ имеем на квартирах зарегистрированные членские организации, членских взносов нет, но деньги есть откуда-то на рекламу", — отметил Волынец.

По мнению депутата, Национальный форума профсоюзов является коммерческой группировкой использующей вывеску профсоюза, а цель Якибчука (который, по данным Волынца, владеет строительной компанией) – прохождение в парламент для защиты своих интересов.

Такая ситуация, отметил глава Независимого профсоюза горняков, нарушает конвенцию международной организации труда, которая запрещает работодателям входить в состав профсоюзных организаций.

Напомним, Волынец также является председателем Конфедерация свободных профсоюзов. По информации СМИ, Национальный форум профсоюзов ведет активную агитацию в большинстве регионов Украины в основном с использованием наружной рекламы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!