Главная Новости Политика Балога вступился за своего теперь уже экс-начальника одесского СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога вступился за своего теперь уже экс-начальника одесского СБУ

29 мая 2009, 14:27
Поделитесь публикацией:
Балога вступился за своего теперь уже экс-начальника одесского СБУ

Освобождение Анатолия Матиоса от должности начальника управления СБУ в Одесской области стало очевидным свидетельством того, что СБУ резко свертывает свою деятельность по борьбе с коррупцией и контрабандой.

Так сегодня прокомментировал соответствующий кадровый указ Президента бывший руководитель президентского Секретариата Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе "ЕЦ".

По словам Балоги, именно во время руководства Матиосом управления СБУ во Львовской области было обнаружено и задокументировано масштабную коррупционную схему в судебной системе, был арестован судья Зварыч.

По мнению Балоги, назначение Матиоса руководителем УСБУ в Одесской области было логическим продолжениям линии по противодействию коррупции.

Однако с недавних пор руководство Службы безопасности, очевидно, решило "сдать назад" в разоблачении коррупционных и контрабандных схем, отметил Балога.

"Показательным станет назначение нового начальника УСБУ в Одесской области. Вполне вероятно, что эту должность займет кто-то из "хоружевского землячества", чтобы направить контрабандные реки в нужное русло. В таком случае мы получим очередное подтверждение того, насколько крепко кумовство вкоренилось во власти", — сказал Балога.

Также Балога связывает в единое целое увольнение Матиоса и криминальное преследование заместителя Председателя СБУ — руководителя подразделения борьбы с коррупцией и организованной преступностью Тиберия Дурдинца.

Напомним, Дурдинец является земляком Балоги, в свое время возглавлял управление СБУ в Закарпатской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!