Главная Новости Политика Кувейт отказался обучать своих студентов в пяти ВУЗах Украины (список) - «Аль-Кабас»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кувейт отказался обучать своих студентов в пяти ВУЗах Украины (список) - «Аль-Кабас»

29 мая 2009, 14:32
Поделитесь публикацией:
Кувейт отказался обучать своих студентов в пяти ВУЗах Украины (список) - «Аль-Кабас»

Правительство Кувейта решило отказаться от обучения специалистов в вузах Украины, сообщает в пятницу кувейтская газета "Аль-Кабас".

Правительство, указывает издание, одобрило рекомендацию министерства высшего образования страны, делегация которой посетила Украину для ознакомления на местах с состоянием высшего образования в университетах и институтах страны.

Кувейт не будет направлять специалистов для обучения в аспирантурах каких-либо украинских вузов и отказывается от обучения студентов в пяти украинских вузах, пишет "Аль-Кабас".

Она приводит список, попавших под запрет кувейтского министерства высшего образования учебных заведений Украины. Среди них Сумской государственный университет, Украинская медицинская стоматологическая академия Полтавы, Харьковский национальный медицинский университет, Украинская государственная академия железнодорожного транспорта Харькова и один из старейших ВУЗов страны — Харьковский национальный университет радиоэлектроники. Основанием решения, принятого кувейтским правительством, является, по словам газеты, "низкий уровень постановки образования" на Украине, в чем убедилась посетившая страну кувейтская делегация.

Кувейт, указывает "Аль-Кабас",отказался также признавать дипломы о получении высшего образования в Малайзии, Болгарии, Словакии, ряде высших учебных заведений Египта, Бахрейна и Иордании.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!