Главная Новости Политика Губернатор Закарпатья обжалует выговор Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Закарпатья обжалует выговор Тимошенко

29 мая 2009, 15:04
Поделитесь публикацией:
Губернатор Закарпатья обжалует выговор Тимошенко

Глава Закарпатской облгосадминистрации Олег Гаваши планирует обжаловать в суде вынесенный ему накануне правительственный выговор за нарушение законодательства в части допущения пребывания на государственной службе лица после достижения им предельного возраста. Речь идет о председателе Иршавской райгосадминистрации Максиме Хохлове. Об этом он заявил Mukachevo.net.

"Это распоряжение Кабмина буду обжаловать в суде. Как глава облгосадминистрации я не нарушил ни одной буквы закона", — заявил Гаваши.

В частности Гаваши, комментируя суть выговора, заявил, что действительно, голове Иршавской райгосадминистрации Максиму Хохлову 27 августа 2008 года исполнилось 60 лет.

А поскольку, по словам губернатора, Хохлов успешно справлялся с возложенными на него обязанностями руководителя района и выразил желание и дальше работать, руководство облгосадминистрации приняло решение обратиться в центральные органы власти о продолжении ему срока полномочий.

Как сообщил Гаваши, секретариат Президента Украины согласовал данное представление, а Кабинет Министров его не поддержал и при этом ни одного обоснования не навел. Таким образом, по словам Гаваши, район оставался без руководителя.

В связи с этим губернатор Закарпатья считает, что не нарушил закон и планирует обжаловать решение Кабмина в суде.

Напомним, 27 мая правительство объявило выговор главе Закарпатской облгосадминистрации Олегу Гаваши.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!