Главная Новости Политика Семь сторонников оппозиции Грузии задержали при выходе из больницы после драки с полицией в Тбилиси
commentss НОВОСТИ Все новости

Семь сторонников оппозиции Грузии задержали при выходе из больницы после драки с полицией в Тбилиси

29 мая 2009, 15:29
Поделитесь публикацией:
Семь сторонников оппозиции Грузии задержали при выходе из больницы после драки с полицией в Тбилиси

Семь сторонников оппозиции задержаны по подозрению в оказании сопротивления представителям правоохранительных органов во время столкновения полиции со сторонниками оппозиции в четверг, 28 мая, поздно вечером недалеко от здания парламента, заявила РИА "Новости" председатель НПО "Бывшие политзаключенные за права человека" Нана Какабадзе в пятницу.

По данным Какабадзе, Рамаз Джашиашвили, Лука Гварамадзе, Дато Кенчадзе, Леван Лолуашвили, Дато Капанадзе, Лаша Гуледани и Константин Гугулашвили были задержаны при выходе из больницы, куда они были доставлены с травмами различной тяжести.

Накануне оппозиция заявила, что власти подослали "зондербригады" в гражданской одежде с дубинками и в масках для расправы с оппозицией. В свою очередь, МВД Грузии заявило, что оппозиция захватила одного из сотрудников министерства. Прибывшие на помощь полицейские были избиты сторонниками оппозиции.

В результате по данным министерства, распространенным в четверг, в больницу попали пятеро полицейских. В пятницу глава администрации МВД Шота Хизанишвили заявил, что в больницу были доставлены восемь сотрудников полиции, шестеро из которых уже выписаны.

Хизанишвили не подтвердил задержание сторонников оппозиции, но и не опроверг данную информацию.

Между тем в распространенном в пятницу заявлении МВД Грузии говорится, что по делу о нападении на полицейских перед парламентом в четверг задержаны двое подозреваемых, устанавливается местонахождение еще трех подозреваемых. В качестве свидетелей по делу уже допрошено 30 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!