Главная Новости Политика Черновецкий привел во власть около 20 своих родственников и близких людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий привел во власть около 20 своих родственников и близких людей

29 мая 2009, 17:10
Поделитесь публикацией:
Черновецкий привел во власть около 20 своих родственников и близких людей

Мэр Киева Леонид Черновецкий признан самым влиятельным жителем города. Об этом свидетельствует рейтинг "100 самых влиятельных киевлян", составленный журналом "Фокус".

Также в список самых влиятельных людей вошли еще приблизительно два десятка его родственников, или людей, близких мэру.

Второе место занял его зять — Вячеслав Супруненко. Сын Степан Черновецкий стал 22 номером рейтинга, а дочь Кристина заняла 23 место.

"Одним из ноу-хау Черновецкого стала кадровая политика. Конечно, чиновники пристраивали во властные структуры родственников и друзей во все времена, но только Черновецкий привёл своих, отбросив стеснение, совершенно откровенно. Он же довёл их количество, наверное, до абсолютного в Украине рекорда: число близких людей при должностях вокруг него достигает двух десятков", — пишет издание.

В тоже время, как пишет издание, ссылаясь на свое исследование, "помериться влиянием с группой Черновецкого могли бы разве что представители "Киевской инвестиционной группы" – холдинга нардепа-регионала Василия Хмельницкого (№4 рейтинга) и его партнёра Андрея Иванова (№8 рейтинга)".

Под их контролем жизненно важные для столицы предприятия вроде "Киевгаза", "Киевводоканала", "Киевэнерого", "Киевхлеб". Правда, и в наблюдательных советах этих структур можно обнаружить людей Черновецкого.

Для создания рейтинга издание пообщалось не с одним десятком человек, знающих столичную ситуацию изнутри, – с чиновниками как бывшими, так и ныне работающими, бизнесменами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!