Главная Новости Политика В понедельник Куба пошлет авиалайнеры в Мексику
commentss НОВОСТИ Все новости

В понедельник Куба пошлет авиалайнеры в Мексику

29 мая 2009, 17:34
Поделитесь публикацией:
В понедельник Куба пошлет авиалайнеры в Мексику

Кубинские власти с 1 июня возобновят авиасообщение с Мексикой, которое было прервано в конце апреля из-за эпидемии гриппа A/H1N1, сообщила в пятницу местная газета Granma со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

На сегодняшний день в Мексике выявлен 4821 случай заражения людей новым гриппом, 89 заболевших скончались. После того, как в конце апреля в этой стране была объявлена эпидемия, некоторые латиноамериканские государства (Аргентина, Куба, Эквадор и Перу) временно приостановили авиасообщение с Мексикой в качестве профилактической меры. Эта мера вызвала недовольство у мексиканских властей, которые назвали ее дискриминирующей.

"Принято решение с 1 июня отказаться от меры временной приостановки полетов между Кубой и Мексикой", — говорится в опубликованном в газете сообщении министерства.

По информации Минздрава, данная мера помогла сократить возможное число заболевших на Кубе. Министерство также отметило, что в настоящее время по официальным данным в стране подтверждены четыре случая заболевания гриппом — у трех мексиканских студентов и ребенка из Канады.

По данным ВОЗ на среду зарегистрировано 13,398 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 48 странах, 95 заболевших умерло. ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Третий случай заболевания гриппом А/H1N1 зарегистрирован в России — он подтвержден у прилетевшей в Москву с деловыми целями уроженки Белоруссии, которая живет в Италии.

Первый случай "нового гриппа" был обнаружен у гражданина России, преподававшего на кафедре в нью-йоркском университете. Он был госпитализирован в ночь на 21 мая в Москве. Сейчас его состояние не вызывает опасений. Вполне здоров и второй пациент — житель Калужской области, который заболел после возвращения из свадебного путешествия, которое он проводил в Доминиканской Республике.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!