Главная Новости Политика В Саудовской Аравии - массовые слухи о конце света
commentss НОВОСТИ Все новости

В Саудовской Аравии - массовые слухи о конце света

29 мая 2009, 17:35
Поделитесь публикацией:
В Саудовской Аравии - массовые слухи о конце света

Слухи о приближающемся конце света распространяются в Саудовской Аравии в связи с зарегистрированным в течение последних недель оживлением вулканической активности в северных районах королевства, сообщает в пятницу газета "Указ".

Предсказания конца света, по сведениям газеты, "приписываются трем проповедникам мечетей, которые утверждают, что в следующем месяце в стране появятся человекоядные насекомые, комары и крысы, треснет земля, начнутся извержения вулканов, изменится карта мира, произойдут катастрофы, которые могут привести к концу мира".

"Указ" отмечает, что вере в конец света "особенно подвержены женщины".

Представитель министерства по делам ислама, вакуфов (религиозной собственности), призыва и наставления Абдалла ибн Мухаммед ибн Хумейд выступил в пятницу на страницах газеты "Указ" с опровержением распространяющихся слухов.

Он назвал их "необоснованными домыслами" и призвал работников мечетей ответственно относиться к своей миссии и "не сеять неоправданную панику среди народа".

"Сокровенное, подчеркнул Абдалла ибн Хумейд, знает только Аллах, а он милосерден по отношению к рабам божиим", — пишет "Указ".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!