Главная Новости Политика У Януковича не исключают рождения ПРиБЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича не исключают рождения ПРиБЮТ

29 мая 2009, 18:34
Поделитесь публикацией:
У Януковича не исключают рождения ПРиБЮТ

Народный депутат от Партии регионов Андрей Клюев не исключает, что в Верховной Раде может быть создана широкая коалиция. Об этом он заявил в интервью интернет-изданию "Версии.com"

"Если единственным способом положительно повлиять на эти процессы (выход из кризиса – ред.) станет создание мегакоалиции, то мы будем ее создавать", — заявил он.

На вопрос, ведутся ли переговоры между Партий регионов и БЮТ, а также встречаются ли Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, депутат ответил: "Да, такие переговоры периодически возобновляются. Этот процесс, естественно, возглавляет, с одной стороны, руководитель Партии регионов Виктор Янукович, с другой — Юлия Тимошенко".

Также Клюев пояснил, что две политические силы обсуждают конституционные изменения в части четкого разграничения полномочий всех ветвей власти: Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады. "Другими словами, планируется исключить возможность одной ветви вмешиваться в деятельность другой, дублировать полномочия", — добавил он.

Также, по словам парламентария, обсуждается проект реформы местного самоуправления: предусматривается децентрализация функций государственного управления и передача значительных полномочий на нижестоящий уровень, что будет способствовать самостоятельному развитию регионов. Кроме того, оговаривается необходимость проведения судебной реформы.

Напомним, 29 мая заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов допускает создание в парламенте новой коалиции на следующей пленарной неделе 2-5 июня.

28 мая лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что между фракциями Партии регионов и БЮТ "никаких переговоров нет".

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!