Главная Новости Политика В Запорожье из-за самовольной перепланировки квартиры начал разрушаться дом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Запорожье из-за самовольной перепланировки квартиры начал разрушаться дом

29 мая 2009, 19:10
Поделитесь публикацией:
В Запорожье из-за самовольной перепланировки квартиры начал разрушаться дом

В Запорожье в результате самовольной перепланировки квартиры начал разрушаться 4-этажный жилой дом. Об этом сообщила пресс-служба Запорожской мэрии.

Согласно сообщению, перепланировка, едва не ставшая причиной ЧП и приведшая к отселению жильцов 2-х этажей, была выявлена сотрудниками МЧС ночью 28 мая.

”В 02.45 хозяин квартиры, увидев трещины на стене, вызвал на место происшествия оперативную бригаду МЧС ”Кобра”. Как оказалось, владелец квартиры, которая находится на уровне 2-го этажа, в ходе ремонтных работ демонтировал межкомнатную перегородку, которая служила основной несущей конструкцией. В результате произошла деформация конструктивных элементов жилого дома", — рассказали в пресс-службе.

Сотрудники МЧС в срочном порядке установили специальные домкраты и подпорные страховочные конструкции, чтобы предупредить дальнейшие разрушения и обвал. По словам спасателей, "если бы аварийно-спасательные службы задержались на час-два, перекрытия могли бы рухнуть. А вместе с ними жители верхних этажей”.

Инцидент стал причиной проведения экстренного совещания, в результате которого на основании данных комплексного обследования строения было принято решение жильцов 3-го и 4-го этажей отселить, закрыть фотосалон на первом этаже и начинать работу по укреплению конструкций.

”Все восстановительные работы будут произведены за счет владельца квартиры”, — заявили в мэрии.

В какую сумму обойдется незаконному перепланировщику восстановление разрушенного дама, а также, какими методами и на основании чего будет взыскиваться необходимая сумма, пока не сообщается.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!