Главная Новости Политика Таллинн празднует День старого города международныь цветочныь фестивалуь
commentss НОВОСТИ Все новости

Таллинн празднует День старого города международныь цветочныь фестивалуь

30 мая 2009, 09:11
Поделитесь публикацией:
Таллинн празднует День старого города международныь цветочныь фестивалуь

Традиционные XXVIII Дни Старого города откроются в субботу на Ратушной площади Таллина, в их программу в этом году также входят Таллинские дни нового города и международный цветочный фестиваль, сообщила пресс-служба столичной мэрии.

С 30 мая по 6 июня в Таллине будут проходить различные мероприятия: выступления артистов, выставки, концерты, экскурсии, детские и молодежные программы, конференции, лекции об истории Таллина.

За неделю в столице Эстонии пройдут более 150 концертов, 100 театральных и 60 танцевальных представлений, 80 различных мастерских, 30 выставок и 25 экскурсий.

В рамках Дней также состоятся Таллинские дни нового города с насыщенной культурной программой, часть мероприятий которой пройдут в квартале Ротерманни. В Тоомпарке будет находиться парк аттракционов для детей, в парке Таммсааре пройдет программа, посвященная национальным культурам, в рамках которой выступят коллективы фестиваля "Славянский венок-2009".

Впервые Дни Старого города состоялись в Таллине в 1982 году. Первоначальной целью проведения этих дней было стремление показать Таллин городом, достойным внесения в список мирового наследия ЮНЕСКО. Таллин был включен в этот список в 1997 году.

В дальнейшем Дни Старого города преобразовались в семидневный культурный фестиваль Таллина, который известен и за пределами Эстонии.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!